Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал атаки Северной Кореи на российские банки мифом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Сбербанк назвал атаки Северной Кореи на российские банки мифом

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Атаки КНДР на российские банки - миф, угроза для российских ресурсов исходит "из другого направления", заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов на Восточном экономическом форуме.
«
"Это миф. Сегодня эксперты в области кибербезопасности на самом деле уже по почерку понимают, откуда исходит угроза или от чьего имени пытаются представить эту угрозу. С точки зрения российских ресурсов угроза исходит из другого направления, а не от северокорейских специалистов", - прокомментировал он фразу об атаках на российские банки со стороны Северной Кореи.
Кузнецов в июле сообщил, что Сбербанк не ожидает кибератак других государств на Россию во второй половине 2019 года и такого риска не видит.
Ноутбук
Ущерб от атак хакерской группы Silence приблизился к 300 миллионам рублей
Газета New York Times в июне написала, что американские спецслужбы участили попытки внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистемы России. Президент США Дональд Трамп опроверг утверждения издания.
Тогда источник РИА Новости в руководстве одного из российских силовых ведомств сообщил, что в России фиксируют попытки спецслужб США проводить кибератаки в отношении систем управления российской инфраструктуры. По его словам, иностранные спецслужбы в последние годы с нарастающей активностью пытаются внедриться в системы управления российской инфраструктурой - речь идет, прежде всего, о транспорте, банковской сфере и энергетике.
Кузнецов тогда сообщил, что Сбербанк не фиксировал кибератак со стороны США на российский банковский сектор.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Ноутбук
Роскомнадзор не нашел утечек данных клиентов в трех крупных банках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала