Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк видит активную регистрацию самозанятых - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Сбербанк видит активную регистрацию самозанятых

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Сбербанк видит активную регистрацию россиян в качестве самозанятых в своем сервисе и призывает распространить этот налоговый режим на всю страну, следует из слов зампреда правления банка Анатолия Попова.
Новый налоговый режим - так называемый налог на профессиональный доход - в качестве эксперимента введен с 1 января в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников в указанных регионах могут установить на свой смартфон приложение "Мой налог" и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% - с компаниями. Власти планируют расширить географию действия этого режима.
«
"Мы полностью поддерживаем все идеи, связанные с самозанятыми. Но, честно говоря, хотелось бы национального тиража во всех субъектах с 1 января. Потому что мы видим, что продукт востребованный. Надеюсь, что во всех субъектах будут приняты эти решения", - сказал Попов, выступая в ходе Восточного экономического форума.
По словам Попова, Сбербанк запустил в своем приложении возможность регистрации для самозанятых, и на сегодняшний момент в таком статусе зарегистрировалось 30 тысяч человек.
Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин в июне сообщал, что в рамках эксперимента уже зарегистрировались более 107 тысяч налогоплательщиков.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Деньги в кассовом аппарате
Financial Times восхитилась российской системой налогообложения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала