Рейтинг@Mail.ru
Корпорация развития Дальнего Востока готова применить свой опыт в Арктике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Корпорация развития Дальнего Востока готова применить свой опыт в Арктике

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости. Корпорация развития Дальнего Востока готова применить полученные на Дальнем Востоке успешные наработки и компетенции для работы с инвесторами в Арктике, сказал в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме глава КРДВ Аслан Канукоев.
В январе президент России Владимир Путин поддержал предложение премьера Дмитрия Медведева о расширении компетенции федерального министерства по развитию Дальнего Востока вопросами Арктики. В апреле глава государства заявил, что нужно распространить на Арктику работу институтов развития Дальнего Востока. В число этих институтов входит КРДВ, она управляет дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.
«
"Мы готовы к новым вызовам и выполнению задач в части расширения географии присутствия Корпорации развития Дальнего Востока на арктическую зону. Есть успешные наработки и компетенции, полученные на Дальнем Востоке, которые мы сегодня масштабируем в новых регионах федерального округа - Забайкалье и Бурятии. Такую же практику сможем применять в арктических субъектах", - сказал Канукоев.
Он отметил, что суровые климатические условия, непростая логистика и высокие издержки ведения бизнеса в Арктике потребуют особых мер поддержки. "Однако в случае создания условий, улучшающих экономику проекта, распространения преференциальных режимов инвесторы смогут получить дополнительные гарантии, что в результате должно повысить активность освоения региона и обеспечить прорыв в экономическом развитии России", - добавил собеседник.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Арктика
Кобылкин: иностранцам вряд ли интересны проекты на шельфе Арктики в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала