Рейтинг@Mail.ru
Власти Тулы подготовили масштабную праздничную программу к Дню города - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тулы подготовили масштабную праздничную программу к Дню города

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Обширная праздничная программа, включающая аквашоу, концерты и фейерверк, подготовлена для жителей и гостей Тулы по случаю 873-й годовщины основания города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Тулы.
Как говорится в сообщении, концепция празднования Дня города и Дней Тульской области в 2019 году объединена общей идеей – "Навстречу 500-летию Тульского кремля и Большой засечной черты".
В рамках праздничной программы 7 сентября запланированы спортивные мероприятия: полумарафон "Оружейная столица", лыжероллерный спринт, соревнования по велоспорту, стритболу, а также показательные выступления сборной России по флайборду на набережной реки Упы.
Тульский кремль. В центре: Успенский собор. Справа: флажок на крыше Никитской башни
Всероссийский фестиваль "Фанфары Тульского кремля" пройдет 6‒7 сентября
Кроме того, гостей ждут интерактивные площадки спортивно-исторической игры "Тульский рубеж", участниками которой станут команды из городов Засечной черты Тульской области, гастрономический фестиваль "Кремлевские посады", мастер-классы и ярмарка от тульских мастеров.
В концертную программу включены выступления тульских вокальных и танцевальных коллективов, фестиваль духовых оркестров "Фанфары Тульского кремля", музыкальный фестиваль от московского авторского проекта "ДЖАЗПОРТ", а также выступление группы "Рондо" и Александра Иванова.
Завершением Дня города станет праздничный салют, который пройдет в центре Тулы, в 10 поселениях, а также на набережных реки Упы, где, помимо высотного, туляки увидят фейерверк с плотов и пиротехническую открытку на Казанской набережной.
Кроме того, в районах города пройдет более 30 праздников двора. В поселениях Большой Тулы запланирована серия мероприятий, самые крупные из которых также завершатся красочным фейерверком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала