Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Забайкалья рассказал, как увеличить поток туристов из Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Забайкалья рассказал, как увеличить поток туристов из Китая

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Упрощенный порядок въезда в Забайкалье через автомобильный пункт пропуска "Забайкальск" должен повлиять на увеличение потока китайских туристов и повысить туристическую привлекательность региона, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума врио губернатора региона Александр Осипов.
«

"Надеюсь, что повлияет. У нас очень большой потенциал по развитию туризма, в том числе и с китайской стороной: уже сегодня у нас по 10 автобусов с туристами прибывает в город Краснокаменск – второй по величине город в Забайкалье... Они осматривает музей минералов, городской музей, смотрят, что растет в огородах, покупают продукты питания. Это важная возможность, чтобы развивать на территории Забайкалья не только Читу и Краснокаменск, но и удаленные территории", - сказал Осипов.

Он отметил, что на территории региона есть много интересных для туристов мест, в частности, предполагаемое место рождения и захоронения Чингисхана, термальные источники. Рост туризма будет способствовать занятости населения, реализации людей.
"Пункт пропуска "Забайкальский" работает, там гигантские очереди. Мы хотим его расширять, есть уже положительное решение, выделен 1 миллиард рублей. Теперь просим, чтобы эти работы быстрее начались. И второе: хотелось бы упростить процедуру для китайских туристов, ввести какой-то "зеленый коридор" с упрощенной схемой осмотра, чтобы люди по несколько часов, в некоторых случаях до 20 часов, не ждали", - отметил собеседник агентства.
Участники V Восточного экономического форума в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке
Забайкалье представит на ВЭФ проекты в сфере добычи ресурсов и АПК
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала