Рейтинг@Mail.ru
Памфилова надеется, что наблюдатели на участках будут грамотными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова надеется, что наблюдатели на участках будут грамотными

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании рабочей группы Центризбиркома РФ по предварительному рассмотрению жалоб по выборам в Мосгордуму седьмого созыва. 6 августа 2019
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании рабочей группы Центризбиркома РФ по предварительному рассмотрению жалоб  по выборам в Мосгордуму седьмого созыва. 6 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Председатель ЦИК Элла Памфилова надеется, что партии, кандидаты и субъекты общественного контроля направят на выборы грамотных и обученных наблюдателей, на заседании в среду она также напомнила о необходимости заранее предоставить их списки.
«
"Мы всегда открыты в вопросах наблюдения на выборах, будь то представители кандидатов или партий или субъектов общественного контроля. Мы надеемся, что и партии, участвующие в выборах, и кандидаты примут самое активное участие в этом процессе и направят грамотных и обученных наблюдателей на все избирательные участки", - сказала Памфилова.
Она напомнила, что в этом году на выборах всех уровней требуется заранее представить в соответствующую территориальную комиссию списки наблюдателей, которые назначаются в участковые комиссии. Это относится и к цифровым избирательным участкам. Срок истекает 4 сентября.
"Очень важно постараться создать самую доброжелательную обстановку в день выборов на избирательных участках. Найти возможность эффективного, конструктивного взаимодействия со всеми участниками избирательного процесса, понимая, что мы все делаем общее дело: члены комиссий участковых, наблюдатели, представители СМИ, представители правоохранительных органов. Мы обязаны просто наладить такое взаимодействие, чтобы это все работало на максимально точное проведение голосования и обеспечения конституционных прав избирателей", - добавила она.
Глава ЦИК Элла Памфилова
Памфилова заявила о высокой конкуренции на предстоящих выборах
В единый день голосования 8 сентября в 85 регионах РФ состоятся выборы различного уровня. Пройдут выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах изберут прямым голосованием губернаторов. Городские думы изберут в 22 административных центрах. Кроме того, глав муниципальных образований изберут в трех столицах регионов. Также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала