Рейтинг@Mail.ru
РФПИ договорился о сотрудничестве с Invest India - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

РФПИ договорился о сотрудничестве с Invest India

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНа открытии выставки "Улицы Дальнего Востока" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
На открытии выставки Улицы Дальнего Востока в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился о сотрудничестве с Национальным агентством по привлечению инвестиций Республики Индия (Invest India), говорится в сообщении российского фонда.
Соглашение о партнерстве было подписано в среду на Восточном экономическом форуме в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
Партнеры намерены совместно вести поиск привлекательных инвестиционных проектов, способствующих укреплению двусторонних экономических связей и увеличению объема взаимных инвестиций между Россией и Индией, а также обеспечивать их реализацию.
"Развитие партнерских связей с инвестиционными институтами в Азии является одним из приоритетных направлений деятельности РФПИ. Сотрудничество с Invest India открывает большие возможности для бизнеса двух стран по выходу на новые рынки, привлечению инвестиций в различные проекты и вносит важный вклад в укрепление двусторонних экономических связей России и Индии", - приводятся в сообщении слова главы фонда Кирилла Дмитриева.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время совместного посещения судостроительного комплекса Звезда в городе Большой Камень
Россия и Индия приняли программу сотрудничества в нефтегазовой сфере
Invest India - Национальное агентство по содействию инвестициям, уполномоченное правительством Индии оказывать поддержку инвестициям в страну. Оно осуществляет свою деятельность под эгидой министерства торговли и промышленности и содействует инвесторам в поиске локации, отрасли или партнера в Индии. Команда экспертов предоставляет информацию по конкретным секторам и штатам.
По инициативе премьера Индии в рамках Invest India была создана специальная платформа для содействия российским инвестициям в Индию. "Россия Плюс", запущенная в сентябре 2017 года во Владивостоке, представляет собой универсальное решение для инвесторов, которое обеспечивает бизнес-консультации, рекомендации по локациям, помощь в получении разрешений регулирующих органов, решении проблемных вопросов и др.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Участники на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
Россия и Индия хотят выйти на товарооборот в 30 миллиардов долларов в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала