Рейтинг@Mail.ru
"Вертолеты России" рассчитывают на интерес Турции к покупке вертолетов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

"Вертолеты России" рассчитывают на интерес Турции к покупке вертолетов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВертолет Ка-52 выполняет полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Вертолет Ка-52 выполняет полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" рассчитывает на увеличение интереса в Турции к отечественной вертолетной технике, прежде всего к Ми-38, после того, как президент этой страны Тайип Эрдоган посидел в вертолете на авиакосмическом салоне МАКС-2019, заявил РИА Новости генеральный директор компании "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.
"Ми-38. Конечно, перспектива есть. Мы продемонстрировали машину с салоном повышенной комфортности. Машина, конечно, президентского уровня. Она надежная, вместительная, на три тонны взлетный вес больше, чем у восьмёрки (Ми-8), длина - плюс 1,68 метра. Конечно, это говорит о том, что Эрдогану понравилось, потому что президенты провели в машине 5-7 минут, более подробно обсуждая технические характеристики, массо-габаритные характеристики, дальность, скорость. Господин Эрдоган очень интересовался", - сказал Богинский в кулуарах ВЭФ.
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
МИД Турции заявил, что не ведет переговоры с Россией о покупке истребителей
В то же время он ответил, что нельзя сказать, что турецкий лидер высказал заинтересованность в покупке вертолетов. "Это немного поспешно", - сказал он.
Помимо этого, президенты двух стран смотрели салон вертолета Ка-62, пообщались с пилотом. "В моем понимании машина произвела положительное впечатление", - сказал глава холдинга.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Участники V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке
Азия на острове Русском. Какие сюрпризы готовит ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала