Рейтинг@Mail.ru
Китай подозревает FedEx в отправке холодного оружия в Гонконг - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай подозревает FedEx в отправке холодного оружия в Гонконг

Акция протеста в Гонконге . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Власти Китая начали расследование в отношении логистической компании FedEx, которую подозревают в отправке в Гонконг холодного оружия, передает агентство Синьхуа.
"Компания с ограниченной ответственностью FedEx (Китай) подозревается в незаконной отправке в Гонконг регистрируемого холодного оружия, соответствующие структуры уже временно задержали имеющие отношение к делу предметы, соответствующее расследование проводится", - говорится в сообщении агентства.
Участники акции протеста в Гонконге. 31 августа 2019
КНР выразила протест New York Times за ложное освещение событий в Гонконге
Также сообщается, что указанная посылка с партией ножей была зарегистрирована для пересылки в Гонконг в одном из отделений FedEx на территории материкового Китая. Тип ножей, находившихся в посылке, относится к виду смертоносного оружия и в соответствии с законодательством Китая его производство, покупка и продажа требует особого разрешения. На посылку наложен арест, начато расследование.
Китайское представительство FedEx в ответ на обвинения опубликовало заявление, в котором сообщалось, что указанную посылку отправил постоянный клиент международной службы экспресс-доставки.
«
"Пакет получен от одного из наших постоянных клиентов. FedEx передаст его в соответствующие государственные органы, руководствуясь предусмотренными для таких случаев процедурами. Эта посылка не была отправлена и никогда не покидала город отправления на территории материкового Китая", - пояснили в FedEx.
В начале июня власти Китая начали расследование в отношении американской FedEx после того, как компания Huawei сообщила, что две посылки с важными документами, отправленные из Японии в Китай, были перенаправлены в США. При этом Huawei никаких уведомлений не получала. Позже компания FedEx принесла свои извинения и сообщила, что перенаправления посылок произошло из-за ошибки. Однако это не помогло ей избежать расследования.
Акция протеста в Гонконге
Китай предостерег Запад от подстрекательства радикалов в Гонконге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала