Рейтинг@Mail.ru
Семь бизнесменов из России исключили из международного розыска с 2018 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Семь бизнесменов из России исключили из международного розыска с 2018 года

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен РИА Новости. Семь российских предпринимателей исключены из международного розыска с тех пор, как генпрокурор РФ Юрий Чайка гарантировал обеспечить объективность следствия по делам бизнесменов, которые уехали из РФ.
Из 50 предпринимателей, объявленных в международный розыск, обоснованно заключены под стражу 23 человека, и оснований для изменения меры пресечения нет, сообщил начальник главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Генпрокуратуры России Юрий Карапетян в среду на Восточном экономическом форуме.
«
"Еще в отношении 10 предпринимателей указанная мера пресечения при производстве по уголовным делам вовсе не избиралась и международный розыск не объявлялся. Им разъяснена возможность беспрепятственной явки к следствию", - сказал Карапетян на интерактивной площадке Генпрокуратуры РФ, которая впервые организована в рамках ВЭФ.
"Проведенными проверками и принятыми нами мерами указанная мера пресечения отменена в отношении семи лиц, международный розыск их прекращен, граждане уведомлены о возможности явки в правоохранительные органы с гарантией неприменения к ним ареста. Надо сказать, что семь человек уже явились в органы следствия, уголовные дела в отношении четырех человек направлены в суд", - сказал Карапетян в ответ на вопрос, как проходит работа с прошлой весны, когда генпрокурор РФ Юрий Чайка дал гарантии, что Генпрокуратура обеспечит объективность следствия по делам предпринимателей, которые покинули Россию.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Здание Генеральной прокуратуры РФ
В Генпрокуратуре рассказали, сколько денег нашли при обысках у Черкалина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала