Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк намерен договориться по урегулированию ситуации с долгом "Ютэйра" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Сбербанк намерен договориться по урегулированию ситуации с долгом "Ютэйра"

CC BY 2.0 / Anna Zvereva / UTair Boeing 737-524Самолет Boeing 737-524 авиакомпании "ЮТэйр"
Самолет Boeing 737-524 авиакомпании ЮТэйр
Самолет Boeing 737-524 авиакомпании "ЮТэйр". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Сбербанк продолжает переговоры по урегулированию ситуации с долгами "Ютэйра", планирует достигнуть договоренностей до конца года, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.
"Пока мы еще ведем переговоры. Для себя ставим срок, что до конца года договоренности по урегулированию будут достигнуты", - прокомментировал Попов процесс урегулирования ситуации с кредитами "Ютэйра".
Авиакомпания "Ютэйр" в 2015 году заключила соглашение с 11 банками по двум синдицированным кредитам на 38,6 миллиарда рублей. Еще "Ютэйр" отдельно должна 17,4 миллиарда рублей Сбербанку.
В конце декабря газета "Ведомости" написала, что "Ютэйр" попросила участников кредитного синдиката списать примерно 75% долга — около 30 миллиардов рублей. До этого авиакомпания допустила дефолт по реструктурированному долгу: выплатила проценты по 12-летнему кредиту, но не выплатила их по семилетнему. Позже, в мае, "Ютэйр" предложила банкам пролонгировать кредиты на 31,4 миллиарда рублей на 35 лет под символические 0,01%. В конце июля компания представила новый, улучшенный план по реструктуризации кредитов, сообщали "Ведомости".
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair
ФАС изучит жалобу "ЮТэйра" по распределению международных рейсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала