Рейтинг@Mail.ru
Российские военные привезли 350 школьных наборов в Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российские военные привезли 350 школьных наборов в Алеппо

Вид на город Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 4 сен - РИА Новости. Российские военные привезли 350 школьных наборов в учебное заведение в восточную часть Алеппо, наиболее пострадавшую в ходе боев за освобождение города в конце 2016 года, сообщил журналистам представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Андрей Харламов.
"Мы встретились с директором и учителями школы и поняли, что детям нужны рюкзаки и канцелярские принадлежности. Все это мы и привезли - 195 школьных наборов для мальчиков и 155 - для девочек", - отметил Харламов.
«
"Наша школа открылась после большого перерыва. Вы видите: вокруг очень много разрушенных домов, но восстановлением школы власти занимались в первую очередь. Спасибо, что и Россия помогает нам в восстановлении мирной жизни", - сказал директор учебного заведения Абдель Карим Маид.
Накануне сообщалось, что российские военные к началу учебного года подарили детям-сиротам более 100 школьных наборов. Портфели, тетради и альбомы для рисования получили ученицы школы в городе Сайедная в окрестностях Дамаска. Общеобразовательная школа под патронатом одного из известнейших на Ближнем Востоке монастырей работает с 1953 года. В ней обучаются 250 девочек в возрасте от семи до 17 лет, многие из которых остались без родителей в годы войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала