Рейтинг@Mail.ru
Кредиты физлицам в Сбербанке будет выдавать искусственный интеллект - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Кредиты физлицам в Сбербанке будет выдавать искусственный интеллект

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Искусственный интеллект к концу 2020 года будет принимать 100% решений о кредитах физическим лицам в Сбербанке, сообщил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в интервью РИА Новости в преддверии Восточного экономического форума.
«
"Сейчас у нас уже выдается на основании решений, принимаемых искусственным интеллектом, 100% кредитных карт, более 90% потребкредитов и свыше 50% ипотечных кредитов, поскольку это более сложный продукт. Но заявленный тренд, что модели будут принимать около 100% кредитных решений, – верный. Думаю, это произойдет к концу 2020 года", - сказал он.
Ведяхин добавил, что в настоящее время в банке не осталось ни одного подразделения, где бы не внедрялись технологии искусственного интеллекта. "Мы внедряем эту технологию везде, начиная с фронт-офиса - яркий пример тому недавнее обновление нашего мобильного приложения, которое сделало каждый "Сбербанк Онлайн" уникальным и не похожим на другой, - и заканчивая бэк-офисом, где искусственный интеллект принимает решения по рутинным операциям", - рассказал первый зампред правления Сбербанка.
Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
День знаний
Эксперты рассказали, что россияне покупают в кредит к началу учебного года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала