Рейтинг@Mail.ru
В Москве разработали устройство для контроля уровня мусора - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

В Москве разработали устройство для контроля уровня мусора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. В Москве внедрят устройство для контроля наполненности мусорных контейнеров, разработанное компанией-резидентом особой экономической зоны "Технополис "Москва", сообщает пресс-служба городского Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Беспроводное оптическое устройство компании "Микрон" позволяет удаленно отслеживать уровень отходов в баках и оптимизировать логистику вывоза мусора. Специальными датчиками оснастят мусорные контейнеры 50 супермаркетов одной из торговых сетей, говорится в сообщении.
"Инновационные разработки резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва" находят применение в самых разных сферах жизни. Вопрос экологии очень важен для современного мегаполиса, а новые устройства, созданные "Микроном", помогают оптимизировать логистику вывоза отходов, тем самым сокращая выбросы топлива в атмосферу. Благодаря налоговым льготам, которые предоставляет правительство Москвы предприятиям в статусе резидента ОЭЗ, компании могут вкладывать средства в новые технологии производства, создавая уникальную продукцию, которая пользуется высоким спросом как на российском, так и на зарубежном рынках. Ведь современная промышленность – это высокие технологии, экологичное производство и цифровизация многих процессов", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.
По данным пресс-службы, "умная" система работает по принципу интернета вещей (Internet of Things). При заполнении баков более чем на две трети данные отправляются администрации магазина и региональному оператору, отвечающему за вывоз отходов в конкретном супермаркете. Это позволяет скорректировать графики работы оператора и минимизировать случаи вывоза пустых контейнеров.
Москва-сити
В Москве построят фармацевтическое предприятие
Устройство, устанавливаемое в бак, состоит из оптического датчика контроля уровня отходов, модуля передачи данных и микроконтроллера криптозащиты первого уровня. Информация о процентной наполненности контейнера передается в систему мониторинга через настраиваемые интервалы времени. Основываясь на статистических данных, система рассчитывает примерные сроки наполнения мусорных баков, определяет оптимальное число и расположение контейнеров. Корпус микроконтроллера выполнен из ударопрочного пластика,заряд батареи обеспечивает работу устройства в течение трёх лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала