Рейтинг@Mail.ru
Россия и Монголия могут увеличить показатели товарооборота, считает Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Монголия могут увеличить показатели товарооборота, считает Путин

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии подписания совместных документов по итогам переговоров
Президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии подписания совместных документов по итогам переговоров
Читать ria.ru в
УЛАН-БАТОР, 3 сен - РИА Новости. У России и Монголии есть все возможности не только вернуться к пиковым показателям товарооборота, но и увеличить их, заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с монгольским коллегой Халтмаагийном Баттулгой.
"Естественно, большое внимание на переговорах мы уделили экономическому сотрудничеству. Россия является одним из ключевых внешнеторговых партнеров Монголии. В прошлом году объем взаимной торговли вырос на 21%, а за семь месяцев текущего года увеличился еще на 12%. Вместе с тем, как представляется, есть все возможности не только вернуться к пиковым показателям товарооборота в 2012 году, но и двигаться дальше, расширять двусторонние торговые обмены", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии официальной в Улан-Баторе
Дружба является основой для российско-монгольских отношений, заявил Путин
Он также отметил, что Россия многие годы помогает Монголии развивать транспортную инфраструктуру.
"Семьдесят лет назад было открыто совместное предприятие "Улан-Баторская железная дорога", для которой прошлый год стал также рекордным по объему грузоперевозок. При этом ввод в строй в текущем году при участии РЖД новой, передовой системы регулирования движения поездов позволит еще больше повысить пропускную способность Монгольских железных дорог. Российские железнодорожники готовы помогать монгольским партнерам и в модернизации путей, обновлении локомотивного парка, строительстве новых транспортных магистралей", - добавил президент России.
Вид на Улан-Батор
Россия и Монголия создадут фонд инвестиционного сотрудничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала