Рейтинг@Mail.ru
Татарстан сделает всё, чтобы форум нацпроектов в Казани был полезным - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан сделает всё, чтобы форум нацпроектов в Казани был полезным

© Depositphotos.com / MaykovNikitaГород Казань
Город Казань
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 сен - РИА Новости. Форум по национальным проектам, который решено провести в Казани в 2020 году, послужит обмену мнениями по стратегически значимым для страны задачам, и Татарстан сделает все возможное, чтобы он стал полезным, сообщила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.
Вице-премьер РФ Константин Чуйченко в рамках "нулевого" дня Восточного экономического форума во вторник заявил, что форум, посвященный национальным проектам, примет Казань в 2020 году. Ранее сообщалось о том, что правительство РФ может отказаться от проведения ежегодного Красноярского экономического форума. Вместо него планируется проведение форума национальных проектов, который будет проходить в разных регионах.
"Идея проведения подобного форума в Казани появилась еще несколько месяцев назад. Сегодня мы уже имеем более широкое представление по формату – это форум по реализации национальных проектов. Для нас, безусловно, важно, что обсуждение стратегически значимых для страны задач будет проходить на нашей площадке: есть опыт, которым готовы поделиться мы, и нам интересно услышать наработки наших коллег. Эффективность такого обмена очевидна", - сказала Галимова.
Река Волга
Татарстан заключил контракты по пяти объектам в рамках "Оздоровления Волги"
Собеседница агентства напомнила, что президент Татарстана Рустам Минниханов возглавляет рабочую группу Госсовета России по вопросам развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды. "Это одно из ключевых направлений. Рустам Минниханов системно проводит заседания группы, повестку которой формируют по результатам его личных встреч с застройщиками и банками, центровым вопросом сейчас является переход на проектное финансирование", - уточнила она.
"Будем готовиться, чтобы провести форум на высоком организационном уровне и полезным по содержательной части", - добавила Галимова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала