Рейтинг@Mail.ru
Япония планирует построить деревообрабатывающий завод в Приморье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Япония планирует построить деревообрабатывающий завод в Приморье

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТерритория кампуса ДВФУ на острове Русский в преддверии V Восточного экономического форума
Территория кампуса ДВФУ на острове Русский в преддверии V Восточного экономического форума
Территория кампуса ДВФУ на острове Русский в преддверии V Восточного экономического форума
Читать ria.ru в
ТОКИО, 3 сен - РИА Новости. Японская компания планирует построить в России завод по переработке древесины для последующего экспорта в Японию, сообщил в интервью РИА Новости участник ВЭФ, исполнительный директор компании Wind-Smile по вопросам энергетического сотрудничества с Россией Хидэки Инукаи.
"Компания планирует построить в России завод по производству древесных пеллет. Продукция будет экспортироваться в Японию", - сообщил Инукаи.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Трутнев отметил, что на ВЭФ обсудят программу развития Дальнего Востока
По его словам, планируемый объем инвестиций составит около 430 миллионов рублей. Штат персонала при выходе на проектную мощность планируется до 100 человек, с учетом лесозаготовительных бригад и водителей на лесовозы.
Завод предполагается построить в городе Партизанск. "Место выбрано с учетом удобной логистики по линии лес - завод - порт Находка", - пояснил Инукаи.
Этот проект, как отметил он, будет представлен потенциальным партнерам и профильным агентствам на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Бизнесмен пояснил, что в настоящее время в Приморском крае практически исчерпаны возможности для экстенсивного освоения лесных территорий.
Подготовка к Восточному экономическому форуму 2019
СВФУ покажет на ВЭФ проект автообработки результатов тестирования лекарств
"Все свободные территории переданы в аренду лесопользователям. Вместе с тем наблюдается всплеск интереса со стороны иностранных инвесторов к реализации проектов деревообработки на территории края. Подчеркну, что это - не вывоз круглого леса за рубеж, как это практикуется со стороны большей части лесопользователей, а именно глубокая переработка древесины "по месту" и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул Инукаи.
В результате деятельности лесозаготовительных компаний образуется большое количество отходов - до 50-70% относительно выхода готовой продукции. В лесных регионах уже давно осознали масштабы проблемы и постепенно вводят региональные законы, направленные на обязательную утилизацию таких древесных остатков. "Мы считаем, что Приморский край также может присоединиться к этим инициативам. И не дожидаться вступления в силу федерального закона в 2022 году", - сказал глава Wind-Smile.
ВЭФ пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума.
Тактильная копия картины Боттичелли Мадонна делла Лоджиа, выставленная в отделении Сбербанка на  Восточном экономическом форуме
Тактильную копию шедевра Боттичелли покажут во Владивостоке после ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала