Рейтинг@Mail.ru
В США подготовили проект закона о смертной казни за массовые убийства - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США подготовили проект закона о смертной казни за массовые убийства

© AP Photo / Carolyn KasterГенпрокурор США Уильям Барр
Генпрокурор США Уильям Барр
Генпрокурор США Уильям Барр. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 сен - РИА Новости. Генпрокурор США Уильям Барр подготовил проект закона по смертной казни за массовые убийства, сообщил журналистам глава аппарата вице-президента Марк Шорт.
Ранее президент США Дональд Трамп дал указание минюсту страны разработать меры по ускорению введения смертной казни за массовые убийства.
Женщина на месте массовой стрельбы в Эль-Пасо, штат Техас, США
Оружие, не прощай. Массовая стрельба в США продолжится, уверены эксперты
По словам Шорта, Барр "подготовил проект закона" по ускорению введения смертной казни тем людям, которые будут признаны виновными в массовых убийствах. Он отметил, что этот законопроект может стать частью окончательного пакета мер, которые Белый дом предложит конгрессу США.
Очередной случай массовой стрельбы произошел в американском штате Техас на выходных. По меньшей мере семь человек погибли, более 20 получили ранения.
Массовая стрельба в Техасе произошла менее чем через месяц после двух трагедий в техасском городе Эль-Пасо и Дейтон, штат Огайо. Тогда погиб 31 человек и свыше 50 получили ранения. Каждая подобная стрельба вызывает в США общественные дебаты по вопросу хранения и использования оружия. Трамп назвал эти инциденты преступлением против человечества. Он дал указание минюсту работать с местными властями и интернет-компаниями для обнаружения экстремистов до того, как они совершат преступления. Кроме того, президент США поручил минюсту разработать изменения в законодательство в сфере охраны психического здоровья, чтобы более эффективно выявлять потенциальных убийц с психическими отклонениями.
Комната, где приводится в исполнение смертный приговор через смертельную инъекцию, в тюрьме штата Техас, США
В США снова будут убивать. Федеральные власти вернули смертную казнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала