Рейтинг@Mail.ru
В Омске пройдет международный форум "Омская область и соотечественники" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омске пройдет международный форум "Омская область и соотечественники"

Читать ria.ru в
ОМСК, 2 сен – РИА Новости. Международный форум "Омская область и соотечественники: 10 лет вместе" пройдет в Омске 28-29 ноября и соберет более 400 участников, сообщает в понедельник облправительство.
"Участниками форума станут более 400 человек, представители МИД РФ, министерства труда и социальной защиты РФ, МВД РФ, а также органов государственной власти, российских и зарубежных общественных организаций соотечественников", - говорится в сообщении.
Соборная площадь в Омске
Омская область поднялась в рейтинге состояния инвестклимата
Областные власти отмечают, что такой форум в России пройдет впервые. Его цель – выявить ключевые проблемы, возникающие при реализации региональных программ переселения, и найти варианты их решения.
Первый день форума состоится на базе конгресс-холла "Агентство развития и инвестиций Омской области". В программе – пленарное заседание и секции, на которых будут обсуждать вопросы государственного регулирования содействия добровольному переселению соотечественников, их адаптации и интеграции в общество, а также участия институтов гражданского общества в работе с соотечественниками, проживающими за рубежом. Во второй день для участников организуют экскурсии.
Петропавловская средняя школа в Муромцевском районе Омской области
В омском селе открыли современную школу, построенную на частные деньги
Сегодня Омская область показывает высокие результаты государственной программы по переселению соотечественников в Россию. Среди 75 регионов, которые принимают участие в госпрограмме, Прииртышье занимает седьмую позицию по миграционной привлекательности. Соотечественников, которые выбирают для проживания Омскую область, становится больше. В этом году гражданство РФ получили более 2 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на четверть. Всего же с 2009 года в Омскую область на постоянное место жительство переехали более 37 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала