Рейтинг@Mail.ru
Патрушев обсудил с советником премьера Ирака ситуацию в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Патрушев обсудил с советником премьера Ирака ситуацию в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Москве с советником премьер-министра Ирака по вопросам национальной безопасности Фалихом Аль Файядом и обсудил вопросы военно-технического сотрудничества и ситуацию в Сирии, говорится в сообщении пресс-службы аппарата Совбеза РФ.
«
"Николай Патрушев и Фалих Аль Файяд обсудили различные аспекты российско-иракского политического взаимодействия, вопросы военного и военно-технического сотрудничества. Отдельное внимание уделено ситуации в Сирии", - говорится в сообщении.
Патрушев также отметил, что визит в Россию Фалиха Аль Файяда проходит накануне 9 сентября, когда будет отмечаться 75-летие установления дипломатических отношений между РФ и Ираком. Кроме того, секретарь СБ РФ подчеркнул, что "весь спектр российско-иракских связей продолжает уверенно и динамично развиваться, а взаимодействие по линии советов безопасности и силовых ведомств двух стран безусловно отвечает общим интересам".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джавад Зарифом
Лавров заявил, что Россия не против новых форматов переговоров по Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала