Рейтинг@Mail.ru
Зампред Мосгордумы подал иск к Навальному из-за публикаций ФБК - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Мосгордумы подал иск к Навальному из-за публикаций ФБК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Секретарь московского отделения партии "Единая Россия" Андрей Метельский сообщил РИА Новости, что подал иск в суд против Алексея Навального о защите чести и достоинства из-за публикаций "Фонда борьбы с коррупцией", отвергает все обвинения в свой адрес.
Ранее ФБК опубликовал текст о якобы "секретных доходах" Метельского, который также является заместителем председателя Мосгордумы.
«
"Да, действительно мои адвокаты подали иск по защите чести и достоинства меня, моих родственников и моей мамы. Потому что в сети прошел ряд публикаций, касающихся меня и моих родственников, где указано, что я владелец бизнеса, которого у меня нет, и я действительно им не владею. Были передернуты факты, и утверждалось, что я вор и коррупционер", - сказал Метельский.
По его словам, иск будет рассмотрен в ближайшее время, вероятнее всего, после выборов в Мосгордуму.
Кирилл Кабанов
Член СПЧ прокомментировал возбуждение дела против ФБК
"Это вполне нормальная ситуация, сейчас необходимо защищать свою честь и достоинство, потому что это честно и важно перед москвичами. Я считаю, что не заслуживаю такого отношения к себе, как секретарь московского отделения партии "Единая Россия" и как заместитель председателя Мосгордумы", - добавил Метельский.
Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля. Изначально комиссии зарегистрировали 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 человек получили отказ (на прошлых выборах в регистрации отказали 107 кандидатам). Впоследствии Мосгоризбирком удовлетворил жалобу выдвиженца от партии "Яблоко" Сергея Митрохина, и окружная комиссия его зарегистрировала.
При проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений: у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей, а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.
Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.
Встреча председателя ЦИК РФ Э. Памфиловой с кандидатами в Мосгордуму
Памфилова прокомментировала ситуацию с подписями "покойников" за кандидатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала