Рейтинг@Mail.ru
Минтруд прокомментировал идею изменения порога выплаты накопительной пенсии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд прокомментировал идею изменения порога выплаты накопительной пенсии

© Depositphotos.com / Denis VostrikovПенсия
Пенсия
Пенсия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Минтруд примет решение об изменении порога выплаты накопительной части пенсии после получения позиций заинтересованных органов и на основании дополнительных материалов и обоснований ПФР по его предложениям, сообщили РИА Новости в министерстве.
Ранее газета РБК сообщила, что ПФР предлагает назначать дополнительную накопительную пенсию тем, у кого она будет выше 20% от федерального прожиточного минимума пенсионера, остальным – осуществлять единовременную выплату накоплений. Предложения ПФР приведут к увеличению доли россиян, которые получат свои пенсионные накопления одной выплатой, сообщили РИА Новости в фонде.
Посетитель с газетой Работа на ярмарке вакансий в Казани.
Названо число работающих пенсионеров в России
В Минтруде отметили, что предложения о смене механизма определения порога, ниже которого накопительная часть пенсии выплачивается человеку в виде единовременной выплаты (в сравнении с прожиточным минимумом пенсионера, а не от общего размера накопительной и страховой пенсий по старости с учетом фиксированной выплаты), поступили в министерство. Для выработки объективной позиции по данному вопросу предложения были направлены в Минфин, Минэкономразвития, Банк России, а также в СРО – АНПФ и НАПФ.
"В этой связи решение о принятии или отклонении предложений ПФР будет приниматься, исходя из интересов граждан, после получения позиций заинтересованных органов исполнительной власти и организаций и на основании дополнительных материалов и обоснований ПФР по его предложениям", – говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала