Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии направили 1,4 млн рублей на сохранение рабочих мест для инвалидов - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

В Чувашии направили 1,4 млн рублей на сохранение рабочих мест для инвалидов

© Fotolia / SmulskyМужчина с ограниченными возможностями в инвалидном кресле
Мужчина с ограниченными возможностями в инвалидном кресле
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 30 авг – РИА Новости. Четырем организациям Чувашии, в которых трудятся более половины людей с ограниченными возможностями здоровья, выделено 1,4 миллиона рублей из регионального бюджета на сохранение не менее 83 рабочих мест для инвалидов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации главы республики.
По его словам, власти Чувашии в этом году направили около 900 тысяч рублей из республиканского бюджета на реализацию программы помощи молодым людям с инвалидностью в получении профессионального образования и последующем трудоустройстве. Программа предусматривает возмещение работодателям денежных средств на оплату труда наставников. В 2019 году планируется трудоустроить 30 инвалидов с закреплением наставника.
В пресс-службе напомнили, что на сегодняшний день в 354 организациях Чувашии с численностью работающих более 100 человек работают 2105 инвалидов, в том числе 1706 человек по квоте. В 1280 организациях с численностью работников от 35 до 100 человек работают 1097 инвалидов, в том числе 798 человек – в счет квоты.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Чувашии проживают 78 тысяч человек с инвалидностью, из них почти пять тысяч детей. Около девяти тысяч инвалидов имеют трудовые рекомендации, из них более шести тысяч заняты трудовой деятельностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала