Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала об обращениях к омбудсмену по школьным вопросам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала об обращениях к омбудсмену по школьным вопросам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Порядка 665 обращений, связанных с некомфортными условиями в школе, поступили в аппарат детского омбудсмена с начала 2019 года, десятая часть касается травли детей, сообщила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
«
"Честно вам скажу, вопросы в сфере образования у нас уже который год в топе. И большая доля обращений связана именно с некомфортными условиями в школе. Только с начала 2019 года к нам поступило 665 обращений, что на 16,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно десятая часть из них связана именно с травлей", - сказала Кузнецова.
Ранее детский омбудсмен поднимала вопрос о травле детей в школе, отметив, что задача всего школьного коллектива - предотвратить травлю учеников со стороны других учащихся или преподавателей (буллинг). Также Кузнецова говорила о необходимости поменять отношение общества к психиатрической и психологической помощи, которое порой оказывается стигматизированным. Кроме того она отмечала, что важно не только поменять отношение общества к такой помощи, но и сделать ее доступной для тех, кому она нужна.
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне Международного дня защиты детей Кузнецова заявила, что количество полученных ее аппаратом сообщений от несовершеннолетних выросло на 14,5%.
Школьники за компьютерами
В Роскачестве рассказали, как обезопасить ребенка от онлайн-травли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала