Рейтинг@Mail.ru
В Югре откроют пятый детский технопарк - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре откроют пятый детский технопарк

Детский технопарк "Кванториум" . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 авг - РИА Новости. Пятый детский технопарк откроется в Ханты-Мансийском автономном округе с началом нового учебного года, сообщает в четверг региональный департамент общественных и внешних связей.
Ранее "Кванториумы" появились в Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Сургуте и Югорске. Детский технопарк в Радужном в четверг посетила глава региона Наталья Комарова в ходе рабочего визита в город. По данным властей, цель его создания - увеличение охвата школьников программами научно-технической направленности.
Аэропорт. Архив
Дума Нижневартовска попросит власти ХМАО модернизировать аэропорт
"Образовательная деятельность в "Кванториуме" начнется со 2 сентября в формате коротких образовательных интенсивов, дней открытых дверей, воркшопов. Это позволит юным изобретателям на практике опробовать все предлагаемые направления и впоследствии определиться с наиболее подходящим", - пояснили в департаменте.
По словам губернатора Югры, реализация образовательной программы начнется в январе 2020 года, обучением детей займутся шесть квалифицированных специалистов по ряду направлений: информационные технологии и программирование, робототехника, 3D-прототипирование, геоинформатика, транспортная логистика, технологии интерактивной компьютерной визуализации.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Компании из Югры и Китая планируют создать флот для гидроразрыва пласта
"Технопарк выполняет задачи нацпроекта "Образование". В Югре это пятый научно-исследовательский центр. Действующие - в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте и Югорске... В течение года технопарк сможет принять около 400 учащихся", - написала на своей странице в Instagram Наталья Комарова, уточнив, что "Кванториум" размещен на территории местного аэропорта.
Помимо стационарных "Кванториумов" в Югре действует один мобильный детский технопарк. Он появился в конце 2018 года в Сургутском районе. Передвижной технопарк дает возможность педагогам выезжать для занятий в отдаленные поселения. Власти автономного округа планируют продолжить работать в этом направлении, включив его летом в региональную программу "Развитие образования".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала