Рейтинг@Mail.ru
Дзержинск в Нижегородской области получит 66 новых автобусов - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Дзержинск в Нижегородской области получит 66 новых автобусов

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 авг — РИА Новости. Город Дзержинск получит 66 новых автобусов в рамках региональной программы развития транспортной системы, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона провел в Дзержинске выездное совещание по вопросам обновления подвижного состава муниципального транспорта и осмотрел первую партию из 20 автобусов, приобретенных для города.
Нижний Новгород
Основные отрасли экономики Нижегородской области выросли с начала года
"В прошлом году в ходе поездок в районы региона определились основные болевые точки. Огромное количество жалоб поступило от дзержинцев. И, действительно, ситуация была такая, что захотелось перефразировать выражение "так жить больше нельзя" в "так ездить больше нельзя". Я очень ждал этой поставки автобусов в город химиков", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Современные модернизированные машины модели "Вектор NEXT" оснащены отопителями салона, системой кондиционирования, цифровым тахографом, системой ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями и пандусом для маломобильных пассажиров. Есть специальные места и поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются системы оповещения об остановках и электронные табло. Новые автобусы должны выйти в рейс уже в ближайшие дни. За последние лет 10 это первое масштабное приобретение для муниципального предприятия.
"Всего до конца года в Дзержинск поступит 52 автобуса, включая эти 20. Тридцать девять - это автобусы средней вместимости с заниженным полом, а 13 - большие автобусы с низким полом. Это очень важно для пожилых людей, мам с колясками и маломобильных жителей. В следующем году парк пополнят еще 14 машин", - сказал Никитин.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Никитин представил программу нижегородского научно-образовательного центра
Губернатор рассказал, что 200 автобусов будет закуплено в Нижнем Новгороде.
"Мы начали обновлять автобусный парк в Арзамасе. Туда уже поступили 11 средних автобусов, а вскоре поступят 6 низкопольных автобусов большой вместимости", - добавил Никитин.
Как отметил глава региона, модернизация проводится в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области". "Важным условием участия в программе было повышение эффективности работы транспортных предприятий", - подчеркнул губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала