Рейтинг@Mail.ru
Участникам онлайн-голосования будут сообщать о входе с другого устройства - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Участникам онлайн-голосования будут сообщать о входе с другого устройства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Избиратели получат сообщение на почту, если в их личный кабинет для онлайн-голосования на выборах депутатов в Мосгордуму, вошли с другого устройства, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
"Сама верификация, проверка сделана в системе аутентификации mos.ru - логин и пароль. А пользователю приходит сообщение, что в его аккаунт вошли с неизвестного устройства", - рассказали в ведомстве.
Руководитель электронного штаба Илья Массух в свою очередь пояснил в беседе с РИА Новости, что перед голосованием вводятся особые режимы безопасности, которые будут гарантировать отсутствие "негативных сценариев".
"Перед голосованием будет вводиться система, которая будет контролировать личные кабинеты на предмет троянов и вирусов. Дополнительные проверки в рамках системы безопасности, которые непосредственно не будут затрагивать пользователя. Будет проверять браузер, верификации личного мобильного телефона", - добавил Массух.
Мужчина с ноутбуком
Четвертое тестирование системы онлайн-голосования в Москве идет без сбоев
Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября. Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах в сентябре пройдет электронное голосование - это 1 округ (Зеленоград), 10 округ (Северное Лианозово – Бибирево) и 30 округ (Чертаново Центральное - Чертаново Южное).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала