Рейтинг@Mail.ru
Фракцию "Оппозиционная платформа" в Раде возглавили Бойко и Рабинович - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фракцию "Оппозиционная платформа" в Раде возглавили Бойко и Рабинович

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Депутаты Верховной рады Украины Вадим Рабинович и Юрий Бойко возглавили фракцию "Оппозиционная платформа - За жизнь", говорится в сообщении на сайте партии.
Рада 29 августа соберется на торжественное заседание, на котором депутаты принесут присягу и начнут формировать фракции, комитеты и президиум парламента.
Здание Верховной рады Украины в Киеве
"Оппозиционная платформа" рассчитывает возглавить три комитета в Раде
"Как сообщил журналист Владимир Кацман, который находится на заседании, только что единогласным решением сопредседателями фракции избраны народные депутаты Украины Вадим Рабинович и Юрий Бойко", - говорится в сообщении на сайте партии.
По данным партии, на заседание прибыли все избранные по списку "Оппозиционной платформы – За жизнь", а также присоединившиеся к фракции депутаты-мажоритарщики. "В президиуме фракции – сопредседатели партии Вадим Рабинович и Юрий Бойко, глава политсовета и председатель стратегического совета партии Виктор Медведчук, а также председатель исполкома партии Сергей Левочкин", - сообщает политсила.
Сообщается, что на заседании фракции "Оппозиционной платформы – За жизнь" обсуждаются законодательные инициативы и действия, связанные с началом работы Верховной рады Украины IX созыва.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля, по итогам которых партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16%. На втором месте - "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко с 13,05%. Третье место заняла партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" с 8,18%, далее идет партия бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", у нее 8,10%. Замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" с 5,82%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала