Рейтинг@Mail.ru
ЕАЭС и Индия готовы к переговорам по ЗСТ, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАЭС и Индия готовы к переговорам по ЗСТ, заявил Лавров

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар во время встречи в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Индии Субраманиам Джайшанкар во время встречи в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о завершении подготовки к запуску начала официальных переговоров Евразийского экономического союза и Индии по зоне свободной торговли.
"На сегодняшний день выполнены все необходимые процедуры для начала официальных переговоров по заключению соглашения между ЕАЭС и Индией о создании зоны свободной торговли. Скорейший запуск соответствующего переговорного процесса будет важным этапом на пути взаимодействия между Индией и ЕАЭС", - заявил Лавров по итогам переговоров с индийским коллегой Субраманиамом Джайшанкаром в Москве.
Флаги России и Индии у входа в комнату переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди.
Россия и Индия могут создать станции для спутниковой навигации
Он также отметил, что стороны также обсудили "необходимость интенсифицировать работу в формате Россия, Индия, Иран по созданию международного транспортного коридора Север-Юг". "Соответствующие ведомства продолжают предметные консультации по этой теме", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала