Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал призыв Трампа бороться с ИГ* в Афганистане - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал призыв Трампа бороться с ИГ* в Афганистане

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Борьба с терроризмом и наркотрафиком находится в фокусе внимания Москвы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя недавнее заявление президента США Дональда Трампа о том, что в определенный момент России и Индии придется бороться с террористами в Афганистане.
"Борьба с терроризмом, и с подпитывающим его наркотрафиком, - все это в центре нашей позиции по Афганистану. Цель всех наших усилий, которые мы предпринимаем и в московском формате, и в рамках деятельности тройки - Россия, США, Китай, к работе которой мы хотели бы подключить и другие страны, включая Индию, Пакистан, Иран, все эти усилия нацелены на то, чтобы содействовать такому политическому урегулированию в Афганистане, которое было бы приемлемо всем основным этноконфессиональным, политическим группам, которое опиралось бы на общенациональный консенсус и которое исключало бы угрозы терроризма, экстремизма, наркобизнеса, исходящие с территории Афганистана", - заявил министр на пресс-конференции по итогам переговоров с индийским коллегой.
«

"Мы в более уже предметном плане оказываем и продолжим оказывать содействие в оснащении афганской армии, сил безопасности Афганистана. Пока еще они не в состоянии самостоятельно действовать по искоренению террористической угрозы. Поэтому такие усилия должны продолжаться", - подчеркнул он.

*Террористическая организация, запрещенная в России.
Военнослужащие США в Шинданде, Афганистан
Талибы и США договорились о сроках вывода иностранных войск из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала