Рейтинг@Mail.ru
Главную православную икону ВМФ России доставили в Калининград - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Главную православную икону ВМФ России доставили в Калининград

© РИА Новости / Виталий Невар | Перейти в медиабанкГлавная икона Военно-морского флота РФ - образ Андрея Первозванного в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде
Главная икона Военно-морского флота РФ - образ Андрея Первозванного в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 27 авг - РИА Новости. Главную православную икону Военно-морского флота России - образ Святого апостола Андрея Первозванного - доставили в Кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде, сообщила пресс-служба Балтфлота.
"В Калининградскую область икона была доставлена специальным военным бортом из Кронштадтского морского собора, где она была освящена в канун Дня Военно-Морского Флота России в присутствии Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова. По случаю прибытия святыни состоялся молебен", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после прибытия икона была выставлена в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота, соединении морской пехоты Балтийского флота, затем образ Святого апостола Андрея Первозванного побывал на кораблях и в войсковых частях Балтийского флота, где все православные военнослужащие и гражданский персонал могли поклониться иконе.
Икону изготовили специально для главного храма Вооруженных сил России, который откроется в следующем году в подмосковном парке "Патриот". В Калининградской области образ небесного покровителя флота святого апостола Андрея Первозванного пробудет до середины сентября. После Балтийского флота икону доставят на Черноморский флот, далее на Северный и Тихоокеанский флот.
Памятник Андрею Первозванному
"Сказ о бане". Так был ли на Руси апостол Андрей Первозванный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала