Рейтинг@Mail.ru
Патрушев выразил обеспокоенность планами США по размещению ракет в АТР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев выразил обеспокоенность планами США по размещению ракет в АТР

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев выразил обеспокоенность планами США по размещению ракет средней и меньшей дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщили в пресс-службе аппарата СБ РФ.
Сообщается, что Патрушев в рамках российско-малайзийских консультаций по безопасности в Куала-Лумпуре провел рабочие встречи с министром обороны Малайзии Мохамадом Сабу, гендиректором совета нацбезопасности Енку Хамза Туан Матом, а также межведомственные консультации с участием представителей ряда министерств и ведомств.
"Обсуждалась также ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Николай Патрушев выразил обеспокоенность планами США по размещению ракет средней и меньшей дальности в АТР", - говорится в сообщении.
Американский оперативно-тактический ракетный комплекс MGM-140 ATACMS с баллистической ракетой малой дальности
"Новый виток напряженности". США обсуждают развертывание ракет в Азии
В ходе нынешних консультаций рассматривались перспективы взаимодействия по линии советов безопасности, в том числе в рамках партнерства Россия-АСЕАН, военное и военно-техническое сотрудничество, совместная деятельность России и Малайзии в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, противодействие организованной преступности и экстремизму, уточняется в сообщении. Кроме того, темами консультаций стали борьба с международным терроризмом и морским пиратством, вопросы береговой охраны, взаимодействие в обеспечении международной информационной безопасности.
Отмечается, что с российской стороны в консультациях участвовали представители Генпрокуратуры, МИД, МВД, Минобороны, ФСБ, Росавиации, аппарата Совета Безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала