Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область подписала соглашение о сотрудничестве с Роскосмосом - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежская область подписала соглашение о сотрудничестве с Роскосмосом

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 авг - РИА Новости. Правительство Воронежской области и госкорпорация "Роскосмос" подписали на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 соглашение о сотрудничестве, сообщает во вторник облправительство.
Документ подписали генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«
"Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в целях социально-экономического и инновационного развития Воронежской области и повышения уровня жизни населения; развитие высокотехнологичных производств, научного, технического и кадрового потенциала организаций госкорпорации "Роскосмос", расположенных на территории региона", - говорится в сообщении.
Как отмечают власти, соглашение предусматривает взаимодействие в создании и развитии на базе организаций Роскосмоса, расположенных на территории Воронежской области, промышленных кластеров и технопарков, центров оценки квалификаций и инжиниринговых центров. Также в документе речь идет о содействии техническому и технологическому перевооружению и диверсификации производства, реализации инвестиционных проектов, направленных на локализацию производства на территории Воронежской области и увеличении импортозамещающей продукции.
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Глава Облдумы: Работа по нацпроектам в Воронежской области идет по графику
Кроме того, соглашением предусмотрено участие Роскосмоса в реализуемых в Воронежской области федеральных и региональных программах, направленных на развитие производственной базы и создание на предприятиях области новых рабочих мест.
"Для нас подписание соглашения с Воронежской областью является важным этапом совместной работы в поддержку региона. Мы сейчас находимся в состоянии соединения по сути дела в новую интегрированную структуру Воронежского ракетного двигателестроительного узла чрезвычайно важных предприятий (Воронежского механического завода и КБ Химавтоматики), которые сегодня работают над важными задачами, прежде всего, по созданию необходимых конструкторско-инженерных и экономических условий, которые позволят оперативно в короткий период прийти к созданию нового поколения двигателей", - прокомментировал подписанное соглашение Рогозин.
МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019.
Волонтер помогает в настройке цифровой приставки дома у ветерана Великой Отечественной войны Афросиньи Белозеровой в городе Сочи
Воронежская область успешно перешла на цифровое вещание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала