Рейтинг@Mail.ru
В Москве осудили сторонников ИГ*, задержанных в Нижегородской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве осудили сторонников ИГ*, задержанных в Нижегородской области

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 авг - РИА Новости. Московский окружной военный суд приговорил жителей ближнего зарубежья, причастных к террористической деятельности, к лишению свободы сроком от 5,5 до 6,5 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Нижегородской области.
Уголовное дело в отношении сторонников международной террористической организации "Исламское государство"* было возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области.
В Калужской области ФСБ пресекла деятельность ячейки по финансированию террористов
В Калужской области раскрыли ячейку, финансировавшую террористов
Следствием и судом установлено, что в 2018 осужденные вступили в ИГ* для оказания поддержки деятельности организации на территории России. Для подтверждения верности радикальной идеологии и твердости своих преступных намерений они записали на видео присягу лидеру ИГ*, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ. Видеозаписи были направлены эмиссарам ИГ*, находящимся на территории Сирии.
"В июне 2018 года члены законспирированной ячейки были задержаны сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области в ходе проведения оперативно-боевых мероприятий. Они признаны виновными в покушении на участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической. Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5,5 до 6,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении. При этом пресс-служба не называет количество осужденных и их гражданство.
Отмечается, что также были установлены и выдворены за пределы РФ 9 сторонников идеологии террористической организации.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Сотрудники ФСБ России
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала