Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области проводят проверку после массового отравления суши - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области проводят проверку после массового отравления суши

© Pixabay / qusuypaРоллы
Роллы
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 27 авг - РИА Новости. Следователи начали проверку по факту массового кишечного заболевания жителей Усолья-Сибирского Иркутской области, съевших еду из кафе-доставки, сообщает СУСК РФ по региону.
Ранее в минздраве области РИА Новости сообщили, что за выходные девять жителей Усолья-Сибирского обратились к медикам после того как поели, предположительно, суши. Пять из них были госпитализированы.
По данным СУСК, 26 августа из территориального отдела Роспотребнадзора поступило сообщение, что с 24 по 25 августа 2019 года у жителей города зарегистрировано девять случаев острой кишечной инфекции, в том числе у двух детей трех и девяти лет.
"По данному факту... начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По предварительной информации, пострадавшие связывают наличие заболевания с употреблением в пищу в домашних условиях блюд, изготовленных в одном из заведений, осуществляющих деятельность в сфере услуг общественного питания по изготовлению и доставке продуктов питания потребителям в городе", - говорится в сообщении.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
Galerina hypnorum
Число умерших от отравления грибами в Воронежской области выросло до 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала