Рейтинг@Mail.ru
Власти Башкирии наградят стюардессу аварийно севшего в Подмосковье А321 - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Башкирии наградят стюардессу аварийно севшего в Подмосковье А321

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСамолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" в кукурузном поле в районе деревни Рыбаки в Раменском районе Московской области
Самолет Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии в кукурузном поле в районе деревни Рыбаки в Раменском районе Московской области
Читать ria.ru в
УФА, 27 авг – РИА Новости. Стюардессу севшего в кукурузном поле самолета "Уральских авиалиний" Алию Слякаеву, уроженку города Уфы, планируется наградить на фестивале "За честь республики" в сентябре, написал на своей странице в Facebook глава башкирского парламента Константин Толкачев.
Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" утром 15 августа выполнял рейс по маршруту Жуковский - Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медпомощью обратились 76 человек, госпитализирована только одна женщина, остальным помощь была оказана амбулаторно. Президент РФ присвоил командиру и второму пилоту самолета звания Героев России. Остальные члены экипажа награждены орденом Мужества.
По данным пресс-службы башкирского парламента, Толкачев направил в авиакомпанию "Уральские авиалинии" письмо с приглашением уроженки Башкирии бортпроводницы Алии Слякаевой в Уфу на церемонию чествования.
"В сентябре планируется проведение фестиваля "За честь республики", думаю, на этом мероприятии мы вручим Алие заслуженную награду", – написал Толкачев в соцсети.
Он отметил, что профессионализм всего экипажа позволил сделать практически невозможное – посадить в поле многотонный самолет с отказавшими двигателями и полными баками топлива и успешно эвакуировать более 200 пассажиров.
Старший бортпроводник аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дмитрий Ивлицкий
RT запустил продажу футболок с фразой бортпроводника А321
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала