Рейтинг@Mail.ru
Уровень Амура в Хабаровском крае превысил отметку "опасное явление" - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень Амура в Хабаровском крае превысил отметку "опасное явление"

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 авг - РИА Новости. Уровень реки Амур у Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае утром во вторник составил 673 сантиметра, что на 23 сантиметра превышает отметку "опасного явления" для города, сообщается на сайте администрации города во вторник.
«
"На утро 27 августа уровень воды в реке Амур составляет 673 сантиметров (тенденция: подъем на 18 сантиметров). Неблагоприятный уровень воды в реке Амур для Комсомольска-на-Амуре - 450 сантиметров. Опасный уровень воды - 650 сантиметров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для предотвращения проникновения амурской воды в город через выпуски ливневой канализации проведено ее тампонирование. Для перекачивания воды из ливневой канализации в Амур на перекрестках улицы Дзержинского с улицами Пионерской, Мира и проспекта Интернационального установлены насосные группы и проложены временные трубопроводы, а автомобильное движение на участках этих дорог временно ограничено.
Администрация также предупреждает, что в ближайшие среду и четверг в Комсомольске-на-Амуре метеорологи прогнозируют сильные дожди и ветер. Возможно подтопление участков некоторых улиц.
Сообщается также, что в городе в круглосуточном режиме продолжается работа по укреплению дамб. Одну из них, которая защищает от подтопления микрорайон Менделеева, нарастили до 8 метров. В ближайшие дни будут укрепляться отдельные участки на улицах Сторожевой, карьере САХ, в районе Индустриального шоссе. К защите города подключились железнодорожные войска Минобороны РФ.
Из-за паводка в Хабаровском крае объявлен режим ЧС.
 Паводок в Еврейской автономной области
В Ленинском районе в ЕАО опустился уровень воды в реке Амур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала