Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье хочет стать пилотным регионом по развитию первичной медпомощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забайкалье хочет стать пилотным регионом по развитию первичной медпомощи

© Fotolia / PhotoSGСтетоскоп на клавиатуре
Стетоскоп на клавиатуре
Стетоскоп на клавиатуре. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 26 авг – РИА Новости. Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов попросил министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову рассмотреть возможность апробировать в регионе пилотный проект по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Скворцова прибыла с рабочим визитом в Читу в понедельник. Она обсудила с Осиповым проблемные вопросы региональной медицины и перспективы развития сферы, посетила краевую детскую клиническую больницу и провела рабочее совещание с руководителями медицинских организаций региона.
Врач станции скорой медицинской помощи
Правительство разработает подходы к зарплате медиков первичного звена
"Люди у нас массово жалуются на то, что услуги первичного звена недоступны и близко нет к их жилью, к месту проживания и фельдшерско-акушерских пунктов, и участковых больниц, и поликлиник. К сожалению, и скорая помощь не по нормативам приезжает. Поэтому я обратился к Веронике Игоревне (Скворцовой) рассмотреть возможность. Понимаю, что непростой у нас регион и, может, сложно будет начинать по нашему региону как с пилота, но тем не менее рассмотреть возможность взять нас в качестве пилота", - сказал Осипов журналистам.
Он уточнил, что в Забайкальском крае более 500 населенных пунктов с численностью менее 500 человек, и в них сложно содержать полноценную медицину. "Сегодняшняя концепция медицины предполагает трехзвенную структуру, и вот то, что у нас даже... первого звена нет, доступного людям, естественно, обоснованно вызывает их нарекания. Наша задача сейчас – найти решение", - добавил Осипов.
Президент Российской Федерации Владимир Путин
Путин поручил модернизировать первичное звено здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала