Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени проверят больницу, где не приняли пациентку с отеком легких - РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени проверят больницу, где не приняли пациентку с отеком легких

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 авг – РИА Новости. Департамент здравоохранения Тюменской области начал проверку в больнице, где врачи отказались принять пациентку с отеком легких из-за окончания у них рабочей смены, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее тюменские следователи начали проверку информации. По данным СМИ, инцидент произошёл утром 25 августа. У жительницы Тюмени началась сильная аллергическая реакция, медики скорой помощи сделали ей укол и доставили в больницу. В медучреждении девушку не приняли, сославшись на окончание смены, уточнили в СУСК, после чего пациентка была доставлена в областную больницу на улице Котовского.
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи
В Ростове фельдшер пнул лежащую женщину и уехал
"Проверку проводит следственный комитет, а также департамент здравоохранения Тюменской области, несмотря на то, что больница "Водники" – федерального значения. Проводим, потому что они в рамках ОМС на территории Тюменской области оказывают помощь жителям Тюменского района. Сегодня с проверкой туда вышли Росздравнадзор и ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования)", – сказала собеседница агентства.
По ее словам, все дисциплинарные меры в отношении медиков в рамках правового поля возможны только после проведения проверки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала