Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Рыбин уверен, что Вышинский скоро вернется к нормальной жизни - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип РИА Новости Украина
Дело Кирилла Вышинского

Адвокат Рыбин уверен, что Вышинский скоро вернется к нормальной жизни

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский в суде
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в суде
Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 авг – РИА Новости. Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в скором времени вернется к нормальной жизни, заявил адвокат Валентин Рыбин, чьи подзащитные будут участвовать в обмене удерживаемыми лицами между Украиной и РФ.
Ранее Рыбин сообщал РИА Новости, что его подзащитные Александр Баранов, Максим Одинцов и Евгений Мефедов примут участие в обмене заключенными между Украиной и РФ.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Киевского апелляционного суда
Адвокат сообщил, что Вышинский не писал заявление на обмен
"По той информации, которая у меня есть, мне кажется, что проблема Кирилла Вышинского в скором будущем тоже будет разрешена и он сможет вернуться к нормальной жизни", - сказал Рыбин в интервью, опубликованном на YouTube-канале журналиста Анатолия Шария, отвечая на вопрос о том, можно ли связывать затягивание рассмотрения апелляционной жалобы на продление ареста Вышинского с процессами обмена.
Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года, через два дня Херсонский городской суд его арестовал. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд уже восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь срок содержания под стражей истекает 19 сентября.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева. 19 июля 2019
Как отреагировали на продление ареста Вышинскому в России и мире
Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выражал серьезное беспокойство в связи с действиями Киева в отношении РИА Новости Украина. Генсек ОБСЕ Томас Гремингер, комментируя ситуацию с Вышинским, подчеркнул, что все страны организации обязались способствовать созданию условий, в рамках которых журналисты могут выполнять свои обязательства в другом государстве-участнике, и поэтому должны соблюдать международные стандарты и не вмешиваться в работу СМИ.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский
Вышинский хочет справедливого суда, а не помилования, заявил Венедиктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала