Рейтинг@Mail.ru
Гостей МАКС научат сортировать мусор - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Гостей МАКС научат сортировать мусор

© РИА Новости / Алексей ФилипповДевушка сдает пластиковую бутылку в фандомат по сбору пластиковой и алюминиевой тары
Девушка сдает пластиковую бутылку в фандомат по сбору пластиковой и алюминиевой тары
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен – РИА Новости. Во время проведения международного авиационно-космического салона МАКС компания "ЭкоЛайн-Воскресенск" организует раздельный сбор отходов и научит посетителей мероприятия сортировать мусор. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
Дмитрий Киселев
Киселев назвал Koktebel Jazz Party заметной экологической акцией
Региональный оператор Подмосковья оборудует на территории авиасалона 25 пунктов для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, которые оснастят 50 двухцветными баками: синего цвета для сухих отходов и серого цвета для органики.
Кроме того, регоператор привлек волонтеров, которые на пунктах приема отходов будут информировать гостей мероприятия, как правильно сортировать мусор, и вручат памятку с видами вторсырья, которые нужно складывать в контейнеры.
"Мы всегда стараемся организовать раздельный сбор отходов на городских и региональных мероприятиях – фестивалях, спортивных соревнованиях, детских праздниках, которые проводятся на территории Московской области", – отметил Дмитрий Герасименко, генеральный директор компании "ЭкоЛайн-Воскресенск".
Всего в Московской области существует семь региональный операторов. Они занимаются организацией полноценной работы в системе обращения с отходами от сбора на контейнерной площадке до переработки на современных комплексах.
Подмосковье стало одним из первых регионов страны, перешедших на раздельный сбор отходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала