Рейтинг@Mail.ru
Федеральные власти помогут достроить проблемные дома в Краснодаре - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральные власти помогут достроить проблемные дома в Краснодаре

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 авг - РИА Новости. Федеральные власти готовы оказать поддержку в завершении объектов долевого строительства в Краснодаре, как только регион сформирует соответствующий механизм, заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.
Проблема обманутых дольщиков является одной из самых болезненных в Краснодарском крае. В конце июня власти Краснодарского края заявили, что более 1,5 миллиарда рублей направлено на завершение строительства объектов высокой степени готовности, что поможет решению проблем обманутых дольщиков. В настоящее время ведётся формирование соответствующего фонда.
Объекты компании Urban Group
Дольщикам двух домов Urban Group предложили компенсации вместо квартир
"Самое главное, что проблема не скрывается. Второе, что есть своя программа достройки. Что честно говорится, что механизмов привлечения инвестиций здесь нет... Мы этой темой занялись, мы ее вытащили из тени... Мы впервые на это пошли, выделили в этом году 16 миллиардов на начало достройки проблемных домов в целом по стране... Есть заказчик в лице фонда края, есть подрядчик... Мы найдем механизм софинансирования, договоримся... Мы готовы поддержать, просто некуда пока деньги выделять", - сказал Мутко в ходе осмотра долгостроев в Краснодаре.
В начале года заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, курирующий вопросы защиты прав дольщиков в регионе, отметил, что в 2018 году краевые власти вместе с правоохранителями достигли определённых успехов. Всего, по данным прокуратуры региона, в минувшем году были восстановлены права 40 тысяч дольщиков, в эксплуатацию сдано 117 долгостроев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала