Рейтинг@Mail.ru
На Майорке на кладбище нашли незахороненные останки сотен человек - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Майорке на кладбище нашли незахороненные останки сотен человек

CC BY 2.0 / Castellers d'Esplugues / Манакор, Майорка
Манакор, Майорка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Незахороненные тела и ящики с останками сотен человек были обнаружены в помещениях на кладбище в муниципалитете Манакор на испанском острове Майорка, передает агентство Europa Press.
Как сообщили агентству источники в муниципальной власти, неожиданная находка была сделана случайно во время посещения кладбища двумя представителями местного правительства. Во время визита они попросили открыть запертые помещения, однако двери пришлось взламывать из-за отсутствия ключей.
Экологи полагают, что в дыме из крематория слишком много вредных выбросов. Для сжигания одного тела требуется 113 литров ископаемого топлива
Кладбища признали неэффективными. За похоронный бизнес берутся ученые
Как сообщает агентство, местные власти рассматривают версию, согласно которой комнаты, в которых были найдены останки умерших, не открывались с 80-х годов прошлого века. По их данным, останки могли быть перенесены в данные помещения временно, однако по непонятным причинам они не были возвращены в свои захоронения.
Местные чиновники проинформировали власти о находке, они проведут работу по опознанию останков. По данным СМИ, в помещениях на кладбище могут находиться останки от 100 до 300 человек.
Бурый медведь
В Хабаровском крае медведь разрыл могилу и утащил покойника
Власти муниципалитета Манакор позднее опубликовали заявление, в котором говорится, что они "работают над тем, чтобы как можно скорее разрешить эту проблему", и проинформировали правоохранительные и судебные органы о случившемся.
"Все указывает на то, что тела, которые были перемещены в связи с ремонтными работами в 1982-83 годах, не были возвращены в соответствующие ниши после их завершения", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала