Рейтинг@Mail.ru
Электронные визы в Калининград за месяц получили десять тысяч иностранцев - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Электронные визы в Калининград за месяц получили десять тысяч иностранцев

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСудно космической связи "Космонавт Виктор Пацаев" в Музее мирового океана в Калининграде
Судно космической связи Космонавт Виктор Пацаев в Музее мирового океана в Калининграде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Электронные визы для въезда в Калининградскую область получили около 10 тысяч иностранных туристов в течение первого месяца действия этого режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
"За первый месяц действия режима электронных виз в Калининградской области им воспользовались около 10 тысяч человек. Только за первую неделю было подано более 4,5 тысячи заявок", - сказала Тюрина.
По словам представителя РСТ, основной поток пока составляют индивидуальные туристы, однако туроператоры рассчитывают, что подтянется и организованный поток.
Как и ожидалось, чаще всего электронные визы оформляют жители соседних Литвы, Латвии, Германии и Польши. "По словам местных туроператоров, нововведение оказалось востребовано, желающих достаточно – об этом говорят автомобильные пробки на контрольно-пропускных пунктах. Есть очереди, долгие ожидания, проблемы с заполнением документов, нехватка англоговорящих пограничников", - рассказала Тюрина.
С 1 июля 2019 года граждане 53 иностранных государств могут получить бесплатную однократную электронную визу для посещения Калининградской области. Соответствующее постановление приняло правительство России. Ранее такой порядок был введен на Дальнем Востоке. Виза разрешает пребывание в Калининградской области не более восьми суток с момента въезда, она действительна в течение 30 дней. Въезд в другие регионы России с этой визой невозможен.
Для получения электронной визы иностранному гражданину необходимо не менее чем за четверо суток, но не ранее чем за 20 суток до предполагаемой даты въезда заполнить заявление о получении электронной визы на сайте консульского департамента МИД России, прикрепив к нему фотографию. Электронные визы выдаются с туристической, деловой и гуманитарной целью.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов в Солнечногорске
Лавров рассказал о сроках внедрения электронных виз в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала