Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский фестиваль "Фанфары Тульского кремля" пройдет 6‒7 сентября - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийский фестиваль "Фанфары Тульского кремля" пройдет 6‒7 сентября

© РИА Новости / Алексей КуденкоТульский кремль. В центре: Успенский собор. Справа: флажок на крыше Никитской башни
Тульский кремль. В центре: Успенский собор. Справа: флажок на крыше Никитской башни
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Третий всероссийский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Тульского кремля" будет проходить в Тульской области 6 и 7 сентября, сообщает пресс-служба аппарата правительства региона.
Мероприятие состоится в рамках празднования 500-летия Тульского кремля как создания Большой засечной черты и будет приурочено к Дню города Тулы.
В рамках фестиваля будут организованы выступления музыкантов на различных площадках Тулы и Новомосковска, концертные программы в Тульском кремле и Музее оружия, дефиле и парадное шествие оркестров. Завершит мероприятие выступление сводного духового оркестра на центральной площади столицы области.
 Детский ансамбль из Донецка примет участие в Спасской башне-2019
Детский ансамбль из Донецка примет участие в "Спасской башне-2019"
Музыкальные программы в этом году будут посвящены различным эпохам и стилям – от военной и танцевальной музыки XVIII‒XX веков до джаза и мелодий из популярных кинофильмов.
В фестивале планируют принять участие порядка 10 духовых оркестров из разных регионов России. Впервые наряду с прославленными взрослыми коллективами на мероприятии выступят несколько детских духовых оркестров из Центрального федерального округа.
Первый фестиваль "Фанфары Тульского кремля" прошел в Туле в 2016 году. За эти годы в мероприятии приняли участие десятки коллективов из многих городов, лучшие профессиональные, образцовые и народные детские духовые, а также военные оркестры России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала