Рейтинг@Mail.ru
Школьники из российских регионов прибывают на ЧМ WorldSkills Kazan 2019 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Школьники из российских регионов прибывают на ЧМ WorldSkills Kazan 2019

WorldSkills Kazan 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 авг - РИА Новости. Первая группа школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа прибыла в Казань на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 по программе "Посетитель", всего в рамках программы на чемпионате побывают более 5,5 тысячи российских школьников, сообщают организаторы.
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,3 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран. Лучших определят в 56 компетенциях. Основной площадкой соревнований станет международный выставочный центр "Казань Экспо". В общей сложности ожидается, что мероприятия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 посетят более 200 тысяч человек.
"В рамках мирового чемпионата в целях профориентации и популяризации рабочих профессий организована программа "Посетитель". В программе "Посетитель" примут участие более 5,5 тысячи человек из 83 субъектов Российской Федерации. В среду вечером прибыла первая группа – из Ямало-Ненецкого автономного округа в составе 40 человек", - говорится в сообщении.
Презентация медалей чемпионата WorldSkills Kazan 2019 в Казани
В Казани презентовали медали WorldSkills 2019
Для гостей международный выставочный центр "Казань Экспо" будет работать четыре дня – с 23 по 26 августа. Планируется, что за это время мероприятие посетят более 100 тысяч человек, из них более 43,1 тысячи – в составе организованных групп.
Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов, встретивший делегацию школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа, отметил, что программа "Посетитель" позволит подросткам из разных городов России ознакомиться с рабочими специальностями, попробовать на себе ряд профессий и получить комментарии от ведущих мировых образовательных учреждений, где можно в дальнейшем продолжить своё обучение.
"Каждый посетитель чемпионата получает уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы "изнутри", как разрабатываются технологии и программы, упрощающие жизнь, а также многое другое. Для посетителей из регионов России приезд в Казань – это еще и отличная возможность ознакомиться с достопримечательностями, традициями и национальным колоритом Татарстана", - сказал Фаттахов.
Для школьников-участников программы "Посетитель" предусмотрено размещение в деревне WorldSkills, нескольких детских оздоровительных лагерях. Они познакомятся с выставочным центром "Казань Экспо", соревновательными площадками, предусмотрена большая экскурсионная программа с посещением не только Казани, но и Свияжска, Болгара. Ребята получат подарочный набор "Посетитель" (дождевик, рюкзак, набор значков). Организованные группы везде сопровождают волонтёры.
Национальный чемпионат Молодые профессионалы
Самарские студенты впервые примут участие в мировом чемпионате WorldSkills
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала