Рейтинг@Mail.ru
На Кубани ремонт дорог в рамках нацпроекта выполнили более чем на 80% - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани ремонт дорог в рамках нацпроекта выполнили более чем на 80%

© РИА Новости / Илья ПиталевРабочий проводит латочный ремонт дорожного покрытия
Рабочий проводит латочный ремонт дорожного покрытия
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 авг - РИА Новости. Ремонт в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Краснодарском крае в текущем году выполнен больше чем на 80%, сообщает пресс-служба администрации региона.
Уточняется, что специалисты краевого минтранса, сотрудники ГИБДД, подрядчики и общественники выехали на контроль улиц, чтобы проинспектировать четыре объекта Краснодарской агломерации - улицы 40 лет Победы, Солнечную, Агрохимическую и Российскую. Эксперты отметили хорошее качество дорожного полотна улиц 1-го Мая и Жлобы, которые были отремонтированы в прошлом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".
"По этой программе в Краснодарской агломерации в прошлом году было отремонтировано почти 90 километров дорог. Как отметил на совещании первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов, в текущем году ремонт по нацпроекту уже выполнен больше чем на 80%", - говорится в сообщении.
По словам Коновалова, основной объем работ подходит к завершению, поэтому сейчас надо уделить особое внимание повышению уровня безопасности. "Запланирован комплекс мероприятий по обустройству тротуаров, установке новых светофоров, нанесению долговечной термопластиковой разметки", - приводятся в сообщении слова первого замминистра.
Река Псекупс в Краснодарском крае
Кубань получила 1,5 миллиарда рублей на развитие дорог
По данным краевых властей, в текущем году в Краснодарском крае в рамках проекта будет отремонтировано 243 километра дорог регионального значения и в городских агломерациях. На эти цели на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов будет направлено 3,9 миллиона рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала