Рейтинг@Mail.ru
Жителям Пермского края предложили выбрать имя для полицейского щенка - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Пермского края предложили выбрать имя для полицейского щенка

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 21 авг — РИА Новости. Жители Пермского края могут принять участие в выборе клички для новорожденного щенка, которого приняли на службу в полицию, сообщает пресс-служба краевого главка МВД.
Конкурс "Кличка на вырост" проводится в инстаграме. Как говорится в сообщении, чистокровный щенок малыш породы немецкая овчарка родился 14 августа. Вместе с ним на свет появились брат и три сестры. Родителей щенят зовут Фоай Винд Марко и Венеция.
"Судьба нашего щенка пока неизвестна. Через несколько месяцев ему предстоит пройти обучение, где будет определен профиль собачки. Возможно, малыш будет искать людей по невидимым человеческому взгляду следам или находить тайники с наркотиками, взрывчатыми веществами. Он даже может стать грозой преступников, тем, кто бесстрашно бросается на задержание опасного рецидивиста, пытающегося скрыться бегством от стражей порядка", — отметили в полиции.
Единственное условие конкурса — кличка должна начинаться на С. Пользователи соцсети уже начали предлагать свои варианты: Соломон, Спартак, Султан, Самурай, Сэр, Собр, Смайл, Снупдог, Стинг, Сатурн, Сириус, Саурон.
Черепаха, обитающая на территории посольства Великобритании в РФ. Архивное фото
Посольство Британии в Москве выбрало имя для живущей в дипмиссии черепахи
Как уточнили в пресс-службе, выбор клички пройдет в два этапа. На первом сотрудники центра кинологической службы и представители общественного совета при региональном МВД выберут лучшие варианты из предложенных пользователями. Затем их выставят на голосование на странице полиции в инстаграме, а окончательное решение примут подписчики.
"Кличка для будущего полицейского пса будет определена простым большинством голосов, после чего будут объявлены результаты", — пояснили в МВД.
Пользователя, чей вариант клички признают лучшим, пригласят на экскурсию в пермский центр кинологической службы. В МВД также пообещали регулярно рассказывать, как растет полицейский щенок и какие успехи он делает в освоении профессии.
 Медвежонок в Центре Тигр
В Приморье выбрали имена четырем медвежатам-сиротам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала