Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве оставил под домашним арестом топ-менеджера "Рольфа" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве оставил под домашним арестом топ-менеджера "Рольфа"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭкс-директор департамента развития бизнеса автодилера "Рольф" Анатолий Кайро в Басманном суде
Экс-директор департамента развития бизнеса автодилера Рольф Анатолий Кайро в Басманном суде
Экс-директор департамента развития бизнеса автодилера "Рольф" Анатолий Кайро в Басманном суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Басманный суд Москвы оставил под домашним арестом топ-менеджера компании "Рольф" Анатолия Кайро, обвиняемого в выводе денег за рубеж, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следствия удовлетворить. Продлить меру пресечения в виде домашнего ареста", - огласил судья Артур Карпов. Таким образом, Кайро останется под домашним арестом как минимум до 25 ноября.
«
"Необходимо назначить проведение судебных экспертиз, допросить около 20 сотрудников "Рольфа". Учитывая, что по данному уголовному делу сбор доказательств продолжается, ходатайствую о продлении срока содержания", - заявил на заседании следователь. Прокурор поддержал позицию коллеги.
Кайро с ними не согласился. "На моем иждивении состоит моя дочь 8 лет, а также мать, которая находится в Киеве. Состояние моего здоровья требует прогулок и физической нагрузки за пределами квартиры. Я не имею намерения скрываться от следователя", - сказал Кайро. Его адвокат просил изменить меру пресечения на залог в 20 миллионов рублей.
Основатель компании-автоимпортера Рольф Сергей Петров
Акционеры "Рольфа" вывели из совета директоров основателя группы
По данным следствия, в 2014 году Кайро участвовал в реализации преступной схемы, организованной фактическим владельцем и руководителем российских компаний ООО "Рольф" и "Рольф Эстейт", также кипрской компании "Панабел Лимитед" Сергея Петрова.
Следственный комитет России 27 июня сообщил, что возбудил против основателя компании "Рольф" Сергея Петрова и ряда менеджеров уголовное дело о выводе средств по подложным документам. Следствие полагает, что Петров вывел за рубеж и присвоил себе 4 миллиарда рублей, продав "Рольфу" по "многократно завышенной" цене акции компании "Рольф Эстейт". Петров это отрицает.
В начале июля акционеры "Рольфа" вывели из совета директоров основателя группы Сергея Петрова и главу департамента развития бизнеса Анатолия Кайро. Параллельно с этим акционеры сократили численный состав совета директоров до трех человек и ввели в него руководителя кипрских структур "Рольфа" Екатерину Колмакову.
Филипп Дельпаль, обвиняемый в мошенничестве, на заседании Басманного суда города Москвы
Мосгорсуд отпустил под домашний арест топ-менеджера Baring Vostok Дельпаля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала