Рейтинг@Mail.ru
Детсад в Благовещенске, где обрушилась штукатурка, временно закроют - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад в Благовещенске, где обрушилась штукатурка, временно закроют

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНашивки сотрудников МЧС России
Нашивки сотрудников МЧС России
Нашивки сотрудников МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 авг - РИА Новости. Здание детского сада в  Благовещенске, где в результате обрушения штукатурки троим детям понадобилась медицинская помощь, закроют и дополнительно обследуют, а воспитанников перераспределят по другим корпусам, сообщили журналистам в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области.
Как уточнили в ведомстве, штукатурка упала с потолка игровой младшей группы, в момент происшествия в помещении находилось 13 детей младшего возраста.
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
В Москве задержан мужчина, "заминировавший" детский сад
"Обрушение штукатурки в результате отслаивания, по предварительным данным специалистов ГУКСа, произошло в результате ухудшения качества сцепления штукатурки с несущей плитой. Это может быть связано с изношенностью здания (в эксплуатации сад находится 58 лет). Принято решение провести обследование всего корпуса. После этого будет выдано экспертное заключение, на основании которого будет принято решение о текущем или капитальном ремонте", - приводятся в сообщении слова и.о. мэра Благовещенска Олега Имамеева.
В четверг здание детского сада будет закрыто, 100 воспитанников ждет перераспределение по другим корпусам, добавили в пресс-службе.
"Мы понимаем и те волнения, которые испытали родители, и тот стресс, который испытали дети. Готовы оказать всяческую помощь, в том числе и психологическую, для этого будет привлечен психолог детского сада №5. Ситуация взята на контроль", - процитировали в пресс-службе слова министра образования и науки Амурской области Светланы Яковлевой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала